Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2020-2021 учебный год 9 Всероссийский экологический урок «На волне Черного моря»

Всероссийский экологический урок «На волне Черного моря»

23 декабря обучающиеся 10 класса школы вместе с учителем биологии Марлыновой Н. В. приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «На волне Черного моря».

Цель урока — сформировать у школьников ответственное отношение к экосистеме Черного моря и привлечь их к участию в решении ее экологических проблем.

В ходе занятия десятиклассники посмотрели видеоролики «Удивительное Черное море», «Черное море в опасности!», «Как помочь Черному морю?», с помощью которых расширили свои знания об уникальной экосистеме Чёрного моря. Ребята узнали об уникальных чертах Черного моря, его происхождении, животном и растительном мире; поразмышляли о том, как каждый из нас связан с морем.

Были рассмотрены экологические проблемы Черного моря, причины их возникновения и влияние на экосистему. Ученики узнали о том, что такое антропогенное воздействие и какова его роль в судьбе морских экосистем;

В ходе выполнения практических занятий «От меня до Черного моря», «Ноль отходов» прозвучали интересные идеи гимназистов о формах   взаимодействия человека с морем. Десятиклассники выдвинули свои предложения об уменьшении количества мусора на берегах моря; на конкретных примерах познакомились с инициативами и проектами по защите Черного моря и его уникальных обитателей. В конце занятия ребята предложили свои версии по решению экологических проблем Черного моря.

Скачать вложения: